Contact

Vous avez des questions sur notre organisation, sur le lait, les produits laitiers ou la production laitière. Vous souhaitez commander une brochure. Vous avez besoin de matériel informatif. Vous êtes journaliste est recherchez des informations d'ordre politique ou économique. Quel que soit votre question, n'hésitez pas à prendre contact avec nous. Nous vous renseignons volontiers.

Marketing Swissmilk

Marketing Swissmilk

Fédération des Producteurs Suisses de Lait PSL
Brunnmattstrasse 21
3007 Berne
Téléphone 031 359 57 28
Fax 031 359 58 55
marketing@swissmilk.ch

Services centraux

Fé­dé­ra­tion des Pro­duc­teurs Suisses de Lait PSL

Weststrasse 10
Case postale
3000 Berne 6
Téléphone 031 359 51 11
Fax 031 359 58 51
psl@swissmilk.ch

Ren­sei­gne­ments pour les pro­duc­teurs

Thomas Reinhard

Projets et support, renseignements aux producteurs
Téléphone 031 359 54 82
Fax 031 359 58 51
thomas.reinhard@swissmilk.ch

Hotline pro­duc­teurs: ren­sei­gne­ments & commandes marketing

Hotline pro­duc­teurs: ren­sei­gne­ments & commandes marketing

Collaboratrice hotline
Téléphone 031 359 57 77
producteurs@swissmilk.ch

Pour les médias: ren­sei­gne­ments économie & politique

Daniel Koller

Secrétaire romand
Membre de la direction
Téléphone 031 359 53 16
daniel.koller@swissmilk.ch

Reto Burkhardt

Responsable de la communication
Téléphone 031 359 52 14
Handy +41 79 285 51 01
reto.burkhardt@swissmilk.ch

Ren­sei­gne­ments pour médias Swissmilk Marketing & relations publiques

Barbara Paulsen Gysin

Cheffe du service Relations publiques Swissmilk
Téléphone 031 359 57 51
barbara.paulsen@swissmilk.ch

Commande de bro­chures, articles pu­bli­ci­taires, etc.

Contact Center

Téléphone 031 359 57 28
produzenten@swissmilk.ch

Adresse vi­si­teurs: ex­pé­di­tion & entrepôt

Lo­gis­tique de marketing

Fédération des Producteurs Suisses de Lait PSL
Worbstrasse 177
3073 Gümligen

Recommander
Imprimer